...

Обнародована дата визита оценочной миссии НАТО в Азербайджан

Политика Материалы 11 апреля 2008 14:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend К.Рамазанова/ Миссия НАТО по оценке первой части плана действий индивидуального партнерства (IPAP) по сотрудничеству Азербайджана и НАТО прибудет в Баку 21-25 апреля, сообщили в пятницу в пресс-центре главного офиса НАТО.

Как сообщили в пресс-центре, миссия ежегодно посещает страны в связи с оценкой реализации плана действий индивидуального партнерства. Визит будет носить рабочий характер, в состав миссии войдут эксперты, которые совместно с госструктурами Азербайджана проведут оценку первой части IPAP.

Миссия НАТО по оценке реализации Плана действий индивидуального партнерства

с 4 по 8 февраля находилась в Армении. Миссию возглавил глава Директората евроатлантической интеграции и партнерства в Управлении по политическим делам и безопасности НАТО Ярослав Сконечка (Jaroslaw Skonieczka).

План действий по индивидуальному партнерству с НАТО Азербайджан представил руководству этой структуры в 2004 году. Согласно распоряжению президента Азербайджана, с августа 2005 года началось осуществление практических мероприятий, предусмотренных планом.

В соответствии с Планом индивидуального партнерства с НАТО ежегодно свыше 1000 служащих ВС Азербайджана участвуют в более чем 300 мероприятиях альянса. Каждый год НАТО проводит в Азербайджане 6-8 мероприятий.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей