...

Целью Великобритании и США является экономическая стабильность

Политика Материалы 18 апреля 2008 01:20 (UTC +04:00)
Целью Великобритании и США является экономическая стабильность

Великобритания и США будут стремиться к экономической стабильности. Такое заявление сделал премьер-министр Великобритании Гордон Браун в ходе совместной пресс-конференции с президентом США, Джоржем Бушем в Вашингтоне, передаёт РБК .

По словам премьер-министра, стороны намерены сделать все возможное, чтобы к июльскому саммиту "большой восьмерки" в Японии продемонстрировать, что экономический рост стран продолжается и экономики демонстрируют стабильное развитие.

Г.Браун также призвал к проведению реформ для увеличения прозрачности на кредитных рынках и в области банковской деятельности для того, чтобы восстановить доверие, которое было подорвано в результате кризиса на кредитных рынках.

Затронув вопрос о состоянии экономики США, Дж.Буш отметил, что для нее сейчас наступила "полоса невезения". Однако правительство предприняло необходимые шаги для поддержания роста экономики.

Саммит "большой восьмерки" (G8), в которую входят США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и Россия состоится в Японии 7-9 июля 2008г.

Лента

Лента новостей