...

В Азербайджане будет переименовано еще одно село

Политика Материалы 18 апреля 2008 15:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend И.Ализаде/ Постоянная комиссия парламента по региональным вопросам дала согласие на переименование села Джанаварлы Бардинского района. "Жители, представители исполнительной власти, муниципалитета села и Исполнительная власть Бардинского района обратились в Милли меджлис с просьбой о переименовании села на Сейид Юсифли", - сказал в пятницу на заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам депутат Таир Рзаев.

На заседании комиссии обсуждался законопроект по переименованию села Джанаварлы на Сейид Юсифли.

По словам Рзаева, предыстория того, как село получило название Джанаварлы, - неизвестна.

"Сейид Юсиф жил в этом селе и был очень хорошим человеком. И поэтому жители хотят, чтобы село было названо в его честь", - добавил он.

Комиссия дала согласие на переименование села на Сейид Юсифли, было рекомендовано вынести этот вопрос на обсуждение Милли меджлиса.

Комиссия приняла решение о переименовании поселка Мараза Гобустанского района - отныне оно будет называться поселок Гобустан. Кроме этого, гобустанское село Нариманкенд будет ликвидировано из-за того, что там никто не проживает, его территория будет присоединена к поселку Гобустан.

Также комиссия приняла решение о придании поселку Хызы Хызинского района статуса города.

Рекомендовано вынесение этих вопросов на обсуждение в парламенте.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей