...

Никакая другая партия не может представить в министерство документ от имени Социалистической партии Азербайджана – председатель партии

Политика Материалы 29 апреля 2008 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Социалистической партии Азербайджана Эльшан Гасанов считает, что документы об учреждении другой партии с этим названием не могут быть представлены в министерство юстиции.

"Из министерства юстиции мне заявили, что документы нашей партии были приняты, поэтому другая партия не может претендовать на это название", - заявил Гасанов во вторник Trend .

Бывший глава Коммунистической партии Азербайджана Рустам Шахсуваров создает свою Социалистическую партию Азербайджана, для этого уже действует Организационный Комитет.

После распространения этой информации, Гасанов - глава другой партии, действующей под этим названием, выразил Шахсуварову свой протест.

Гасанов заявил, что Социалистическая партия Азербайджана представила свои документы в министерство юстиции в 2002 году для прохождения государственной регистрации. Однако партия до сих пор не зарегистрирована.

Он заявил, что провел встретился сегодня в министерстве юстиции с правоведами, которым высказал свою жалобу на создание Шахсуваровым одноименной партии.

"В министерстве юстиции заявили, что никакая другая партия не должна представлять документы от имени Социалистической партии Азербайджана, так как наши документы были приняты еще в 2002 году. Если она все же их представит, министерство посоветует переименовать партию", - отметил Гасанов.

По его словам, что возглавляемая им СПА была представлена с 2002 по 2004 года в Совещательном Меджлисе проправительственных партий, газета партии - "Социалист" была зарегистрирована в 2002 году. Также создан сайт партии - www.sosialist.com .

Шахсуваров заявил Trend , что не встречался ни с Гасановым, ни с его партией. Ввиду того, что последняя не имеет государственной регистрации, он настойчив в создании своей Социалистической партии.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей