...

Провластный блок Азербайджана определил своего кандидата в президенты

Политика Материалы 5 июня 2008 20:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend News И.Ализаде/ Совещательный меджлис, представляющий провластные партии Азербайджана на президентских выборах, поддержит кандидата от власти, нынешнего президента Ильхама Алиева. "Партии, представленные в Совещательном меджлисе, поддерживают политику правительства, и на президентских выборах будут защищать кандидата от партии Ени Азербайджан", - сообщил в четверг Trend председатель Совещательного меджлиса, депутат Мубариз Гурбанлы.

Президентские выборы  в Азербайджане будут проведены 15 октября. Правящая партия Ени Азербайджан выдвинула кандидатуру председателя организации, нынешнего президента Ильхама Алиева.

Меджлис был сформирован в 1998 году с целью поддержки кандидата от власти. Согласно ротации 28 февраля этого года, председательство в Меджлисе перешло от ПМДА к ПЕА. В Совещательном меджлисе представлены партии Ени Азербайджан, Ана Вятян, Социального благополучия, Демократического просветительства, Республиканцев, Демократического мира Азербайджана, Национальной государственности и Альянс "Во имя Азербайджана".

Гурбанлы отметил, что представленные в Совещательном меджлисе партии на своих собраниях примут решение о поддержке кандидата от ПЕА: "После старта президентских выборов пройдут съезды партий, и будет принято решение о поддержке кандидата от ПЕА".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей