...

Президент Азербайджана выразил соболезнование президенту и народу Кыргызстана в связи с кончиной известного писателя

Политика Материалы 11 июня 2008 17:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Агаева/ Президент Азербайджана выразил соболезнование президенту Кыргызстана в связи с кончиной известного писателя Чингиза Айтматова.

"С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине всемирно известного писателя, видного государственного и общественно-политического деятеля, большого друга азербайджанского народа Чингиза Айтматова", - говорится в послании к президенту Кыргызстана Курманбеку Бакиеву.

"Вся жизнь и деятельность Чингиза Айтматова, его неповторимое творчество пронизаны высокой гражданственностью, духовностью и нравственностью. Имя Чингиза Айтматова, великого Мастера слова, в своих произведениях глубоко, правдиво и талантливо отразившего веяния, реалии и нравы своего времени, раскрывшего всю красоту и богатство внутреннего мира человека, его органичную связь с окружающим миром и природой, навсегда вошло в сокровищницу всемирной литературы, мировой культуры.

От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю Вам, родным и близким Чингиза Айтматова, всему народу Кыргызстана самые сердечные соболезнования".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей