...

Экс-президент Азербайджана прояснит на этой неделе свою позицию в связи с выборами

Политика Материалы 29 июля 2008 17:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Сопредседатель левой Социально-Демократической партии, экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов, обнародует на этой неделе свое решение об участии или не участии в президентских выборах. "Второго августа станет ясной позиция СДПА в связи с выборами", - сказал во вторник Trend другой сопредседатель СДПА Араз Ализаде.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

Ализаде не сказал, какой будет решение партии. "Мы против бойкота. Мы хотим участвовать в выборах со своим кандидатом", - сказал Ализаде и отметил, что не желает раскрывать, кто будет кандидатом, и также отказался отвечать на другие подобные вопросы.

СДПАявляется партией левого толка. Сопредседатели партии - Араз Ализаде и экс-президент Азербайджана, ныне проживающий в эмиграции, Аяз Муталлибов.

В 1991 году после провозглашения Азербайджаном своей независимости, Муталлибов был избран первым президентом. В 1992 году, после прихода к власти Движения Народного Фронта, он покинул страну, и с тех пор проживает в эмиграции в России.

Экс-президент объявлен в международный розыск на основе обвинения Генеральной Прокуратуры Азербайджана. Муталлибов считается виновным в попытке государственного переворота, создании незаконных вооруженных формирований, насильственном захвате власти и других тяжких преступлениях.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей