...

Я уйду из партии, глава которой не Иса Гамбар – член партии "Мусават"

Политика Материалы 11 августа 2008 12:44 (UTC +04:00)
Я уйду из партии, глава которой не Иса Гамбар – член партии "Мусават"

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Э.Бабаев/ Главный редактор газеты "Ени Мусават", член азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" Рауф Арифоглы намерен покинуть партию.

"В 2010 году Иса Гамбар оставит правление партии, а Устав "Мусават" исключает возможность повторного председательства. Если кто-то, кроме Гамбара будет возглавлять партию, мое пребывание в ней невозможно", - заявил в понедельник Trend Арифоглы.

Арифоглы остался недовольным решением партии "Мусават" о неучастии в президентских выборах в октябре. Хотя Арифоглы и заявлял о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, на прошлой неделе он выступил с окончательным решением о невыдвижении.

Арифоглы сказал, что, принимая во внимание уход Гамбара, он начал подготовку к данному периоду. "Я, вместе с окружающими меня людьми, сторонниками должен готовиться к этой перспективе, и я готовлюсь. Я заявляю это открыто и остаюсь при своем мнении. Не только я уйду из партии "Мусават", когда ее председателем будет не Иса Гамбар", - сказал Арифоглы, отказавшись комментировать другие вопросы касательно этой темы.

Партия "Мусават" создана в Баку в октябре 1911 года. Третий (восстановительный) съезд партии "Мусават" прошел 7 ноября 1992 года во Дворце Республики в Баку. На основе тайного голосования Гамбар был выбран большинством председателем партии "Мусават".

Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в Парламенте четырьмя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей