...

Азербайджанская оппозиционная партия создала штаб-квартиру в поддержку кандидата в президенты от власти

Политика Материалы 19 сентября 2008 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Э.Аббаслы/ Азербайджанская оппозиционная партия "Терегги" создала избирательную штаб-квартиру для агитации кандидата в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Ильхама Алиева.

"Избирательную штаб-квартиру мы создали в городе Гянджа и приступили к широкой агиткампании", - сообщил в пятницу Trend председатель партии "Терегги" Чингиз Дамироглы.

Более 10 лет партия "Терегги" проводила радикальную оппозиционную деятельность. С лета 2008 года заняла конструктивную позицию.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября. В президентских выборах будут участвовать семь кандидатов - Ильхам Алиев (нынешний глава государства, председатель правящей ПЕА), Игбал Агазаде (председатель партии "Умид"), Фазиль Газанфароглы (депутат, председатель партии Великого созидания), Гудрат Гасангулиев (председатель партии Народного фронта целостного Азербайджана), Хафиз Гаджиев (председатель партии "Современный Мусават"), Фуад Алиев (председатель Либерально-демократической партии) и независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли.

Свое неучастие 17 сентября в митинге правящей партии на стадионе Биби-Эйбат, Демироглу объяснил тем, что не получал приглашения от ПЕА.

"Если бы меня пригласили, то я вместе с членами партии с удовольствием принял бы участие в митинге 17 сентября", - отметил председатель партии.

По его словам, открытая в Гяндже (365 км западнее Баку) избирательная штаб-квартира планирует провести массовые акции для агитации Ильхама Алиева.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей