...

В Баку задержана женщина, взявшая два года назад из банка поддельным путем крупную сумму денег

Политика Материалы 24 сентября 2008 16:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend С.Казымлы/ 23 сентября задержана жительница поселка Бина Азизбековского района Баку, 38-летняя Айгюн Сейран гызы Алиева, которая взяла крупную сумму денег в одном из банков Ясамальского района Баку, представив поддельный закладной билет.

Как сообщили Trend в понедельник из Полицейского Управления (РПУ) Азизбековского района, в ходе расследования стало известно, что в июне 2006 года Алиева, совершив мошенничество в отношении 44-летней жительницы Баку Адили Гусейнбала гызы Ширалиевой, заложила дом, принадлежащий отцу последней - Гусйнбале Бахшыеву, в находящийся на территории Ясамальского района банк "Атлант". Алиева сказала, что возьмет из банка 10 тысяч долларов США и передаст им.

В ходе расследования также прояснилось, что Алиева взяла из банка 25 тысяч долларов США, и вместо 10 тысяч долларов отдала Ширалиевой 9 тысяч долларов США.

По факту в Азизбековском РПУ возбуждено уголовное дело по статье 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного Кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Если вина обвиняемого по данной статье Уголовного Кодекса Азербайджана лица будет доказана судом и следствием, оно будет наказано штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда, либо общественными работами на срок до восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей