...

В избирательных участках Баку зафиксированы нарушения - WNEO

Политика Материалы 15 октября 2008 14:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 октября/ корр. Trend Р.Новрузов/ В ходе президентских выборов 15 октября в избирательных участках Сабаильского района Баку были выявлены некоторые нарушения, сообщил в среду Trend представитель международной сети наблюдателей за выборами (World Net of Election Observers) Николай Мейнер.

По словам Мейнера, в участках 8, 12 и 30 отсутствует детальная информация по всем кандидатам в президенты, наблюдается вмешательство членов избирательной комиссии в ход голосования. "Был факт, когда избиратель не понимал запись в латинице и члены комиссии пытались помочь, хотя не имели на это право", - сказал Майнер.

По его словам, наблюдались нарушения в процессе маркировки пальцев избирателей. "Мы заметили, что многие избиратели приходили не в те участки, которые должны были. Возможно, им была дана неправильная информация", - сказал он

На пост главы государства претендуют семь кандидатов - председатель партии "Ени Азербайджан", президент Ильхам Алиев, председатель оппозиционной партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии Великого Созидания Фазиль Газанфароглу, председатель партии Народного Фронта Целостного Азербайджана Гудрет Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев и независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend

Лента

Лента новостей