...

Зачитан приговор лицу, присвоившему более 65 млн. долларов из нескольких банков Ирана

Политика Материалы 28 января 2009 15:01 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 28 января /корр. Trend А.Намдари/ На заседании, проходившем в суде №1191 города Тегеран под председательством судьи Алирзы Мирзапура, был зачитан приговор лицу, присвоившему обманным путем 65 миллионов 800 тысяч долларов из Национального, Торгового банков и банка "Парсайан" Ирана.

На основе жалобы Национального, Торгового банков и банка "Парсайан" в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело, сообщает отдел по связям с общественностью управления юстиции города Тегеран. В сообщении не дана информация о личности преступника, а также о том, где, когда и как он был арестован.

Обвиняемый является директором компании. Он присвоил крупную сумму денег из Национального, Торгового банка и банка "Парсайан", предоставляя им ложную информацию о цене товаров, которые он собирался якобы ввозить в страну.

Согласно приговору, вынесенному тегеранским судом №1191, лицо, обвиняемое в мошенничестве, приговорено к семи годам условного наказания, к выплате штрафа в размере 65 миллионов 800 тысяч долларов США в государственный фонд, и средств в размере 19 миллионов 500 тысяч долларов США в пользу банка "Парсайан"; 26 миллионов 800 тысяч долларов - Национальному банку и в размере 19 миллионов 500 тысяч долларов - "Торговому банку".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей