...

Число местных наблюдателей по референдуму в Азербайджане превысило 23 тысячи

Политика Материалы 5 марта 2009 17:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Дж.Бабаева/ Число местных наблюдателей по референдуму в Азербайджан превысило 23 тысячи.

"По стране зарегистрировано 1395, по избирательным округам - 21 627 местных наблюдателей", - сказал в четверг руководитель пресс-службы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азер Сарыев.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

С 18 февраля учрежденные в связи с референдумом агитационные группы начали агитационную кампанию. Согласно принятому календарному плану по референдуму, агитационная кампания должна завершиться 16 марта к 00:00.

Бесплатное эфирное время на Общественном телевидении выделено в субботу с 18:15 до 19:45, а на Общественном радио - в среду с 20:15 до 21:45.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шяхяр" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная Независимость".

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

Регистрация наблюдателей по референдуму в Центральной избирательной комиссии завершится за десять дней до дня голосования, в избирательных округах - за пять дней.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей