...

Встреча представителей Азербайджана и США продвинет вперед стратегическое сотрудничество – глава МИД (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 6 мая 2009 10:56 (UTC +04:00)
Встреча представителей Азербайджана и США продвинет вперед стратегическое сотрудничество – глава МИД (ДОПОЛНЕНО)

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend Е.Остапенко /

Встреча в Белом доме продвинет вперед стратегическое партнерство, существующее между Азербайджаном и США, считает глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров.  

Министр иностранных дел Азербайджана во вторник встретился с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Вашингтоне. В ходе беседы был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, включая ускорение урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сотрудничество в Афганистане и в борьбе с терроризмом, энергетическую безопасность, диверсификацию энергопоставок в Европу и демократические реформы, включая свободу средств массовой информации.  

"Я абсолютно уверен, что эта встреча продвинет вперед стратегическое партнерство, существующее между Азербайджаном и США, - сказал Мамедъяров, сообщили Trend в госдепе США. -

Я готов к обсуждению всех вопросов, представляющих взаимный интерес, какими бы они не были - глобальными, региональными или двусторонними".

По данным Госкомстата, в январе-феврале 2009 года товарооборот между Азербайджаном и США составил 226,3 миллиона долларов.

Лента

Лента новостей