...

Левая партия Азербайджана раскритиковала идею проведения форума левоцентристских сил

Политика Материалы 20 мая 2009 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Социал-демократическая партия Азербайджана (СДПА) раскритиковала идею проведения общереспубликанского форума левых сил.

"Представленные в оргкомитете форума партии учреждены давно, однако они не смогли ничего добиться. Их идея проведения форума похожа на бесцельную попытку", - сказал Trend в среду Араз Ализаде, сопредседатель СДПА.

Некоторые левые партии Азербайджана планируют провести нынешним летом общереспубликанский форум левых сил. В оргкомитет форума входят Народно-социалистическая партия Азербайджана, Компартия, Коммунистическая партия на платформе марксизма-ленинизма и Левая демократическая партия.

По словам Ализаде, организаторы форума пригласили его принять участие во встрече. "Я сказал, что не хочу участвовать в форуме. Мнение организатора форума о том, что СДПА не была приглашена на форум по той причине, что не является реальной политической силой, меня мало интересует", - сказал он.

СДПА - правая оппозиционная партия. Сопредседатель партии - Араз Ализаде, другой сопредседатель - экс-президент Азербайджана, находящийся в настоящий момент в эмиграции Аяз Муталлибов. После того, как Азербайджан в 1991 году объявил о своей независимости, Муталлибов был избран первым президентом страны. В 1992 году после прихода к власти Движения Народного Фронта, он покинул республику, и до сих пор живет в России в эмиграции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей