...

Азербайджан внесет свой вклад в развитие межкультурного и межнационального диалога

Политика Материалы 25 мая 2009 13:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /   

Молодые лидеры Азербайджана намерены представить рекомендации для обеспечения качественного межкультурного и межнационального диалога среди исламских стран. 

Сегодня в Баку началась двухдневная национальная сессия по принятым в Рабате обязательствам в сфере укрепления межкультурного и межнационального диалога.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев сообщил журналистам, что в сессиях примут участие молодые люди из Баку и 10 районов и городов Азербайджана.

"Во время сессий молодые лидеры Азербайджана представят рекомендации для обеспечения качественного межкультурного и межнационального диалога между народами", - сказал Бабаев.

Официальный представитель офиса ИСЕСКО в Тегеране Гассан Фартоуси сказал, что межцивилизационный и межкультурный диалог является шансом для развития исламских стран.

"В исламских странах сформировались важные ценности, среди которых религия, культура и образование. Эти ценности со временем превращаются в некий механизм так называемой глобализации", - сказал Фартоуси. 

Национальная сессия, которая началась в Баку, укрепит межкультурные и межцивилизационные отношения исламских стран, сказал Фартоуси.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей