...

Группа азербайджанских депутатов намерена посетить военчасть, где произошло массовое отравление

Политика Материалы 27 мая 2009 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Группа азербайджанских депутатов намерена посетить учебно-тренировочный центр Гарахейбат в Гарадагском районе, где во вторник вечером произошло массовое отравление солдат.

"Депутаты отправятся в учебный центр либо сегодня, либо завтра, поинтересуются об инциденте на месте. Состоится ли визит, зависит от развития ситуации", - сказал Trend в среду Айдын Мирзазаде, депутат, член Группы общественного контроля над армией.

В учебно-тренировочном центре Гарахейбат в Гарадагском районе Баку произошло массовое пищевое отравление. В Центральный военный клинический госпиталь во вторник вечером были доставлены 164 солдата.

После оказания первой медицинской помощи 158 человек были выписаны и возвращены в воинскую часть, сказали Trend в среду в пресс-службы Минобороны.

У шестерых солдат были выявлены некоторые заболевания, и они были привлечены к дополнительному обследованию и лечению, их состояние удовлетворительное.

По факту пищевого отравления в учебном центре в Военной прокуратуре Баку возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса.

После того, как в октябре прошлого года в азербайджанской армии были выявлены факты "дедовщины" была создана Группа общественного контроля над армией, в которой представлены члены НПО, Минобороны, депутаты.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей