...

МВД РФ окажет коллегам из СНГ помощь в расширении сотрудничества - генерал Нургалиев

Политика Материалы 4 июня 2009 12:10 (UTC +04:00)

МВД России готово оказать коллегам из государств СНГ необходимую помощь в углублении и расширении сотрудничества по борьбе с преступностью, заявил в четверг глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев, открывая в Ялте совещание министров внутренних дел (полиции) государств-членов СНГ, пишет РИА Новости.

"Многое уже делается, но есть еще перспективные задачи, которые еще потребуют наших усилий. МВД России готово оказать необходимое содействие", - сказал российский министр.
Открывая совещание, Нургалиев выразил признательность украинским коллегам за оказанное гостеприимство.

"В связи со снятием с себя полномочий председателя Совета министров органов внутренних дел СНГ главой МВД Грузии, общим решением внеочередного сочинского заседания Совета председательские обязанности были наложены на меня", - напомнил Нургалиев.

По его словам, за это время МВД России провело всю необходимую работу по подготовке очередного заседания на Украине.

Российский министр передал полномочия председателя Совета министров органов внутренних дел государств СНГ главе МВД Украины Юрию Луценко. При этом российский министр выразил уверенность в том, что "Луценко продолжит курс на всестороннее укрепление и дальнейшее сотрудничество органов внутренних дел СНГ по всем направлениям оперативно-служебной деятельности".

В свою очередь, министр внутренних дел Украины сказал, что на сегодняшнем совещании будут обсуждаться вопросы безопасности граждан государств СНГ.

"Я надеюсь, что решения, принятые на заседании, будут все важными и пойдут на пользу гражданам наших государств", - сказал Луценко.

По его словам, нынешнее совещание является самым представительным за последние годы, и на нем присутствуют практически все руководители органов внутренних дел СНГ.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко зачитал приветственное послание участникам совещания от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Заседание Совета министров органов внутренних дел государств СНГ проходит в Ливадийском дворце в Ялте, где состоялась историческая Ялтинская конференция государств-победительниц во Второй мировой войне. На этой конференции тогда решалась судьба Европы.

Лента

Лента новостей