...

Азербайджан и Кувейт намерены продолжить конструктивный диалог - посол

Политика Материалы 20 июня 2009 08:50 (UTC +04:00)
Азербайджан и Кувейт намерены продолжить конструктивный диалог - посол

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend С.Агаева/ Азербайджан и Кувейт намерены продолжить конструктивный диалог, направленный на развитие двусторонних отношений. Переговоры пройдут в ходе официального визита эмира Кувейта  шейха Сабах аль-Ахмед ас-Сабаха в Азербайджан, сказал в пятницу Trend посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время официального визита в Кувейт в мае пригласил главу этой страны в Баку. 

Сейчас идет работа по подготовке визита эмира Кувейта, который, предположительно, состоится до конца года. Ожидается, что во время переговоров в Баку будут затронуты все аспекты политического и экономического сотрудничества двух стран, сказал посол по телефону из Эль-Кувейта.

По словам посла, Кувейт проявляет огромный интерес к Азербайджану. Особый импульс двусторонним отношениям  придал визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Кувейт и подписанные во время визита межправительственные соглашения, которые предоставляют кувейтским бизнесменам хорошие возможности для работы в Азербайджане, сказал дипломат.

Сегодня на столе несколько инвестиционных проектов, которые рассматриваются с обеих сторон, сказал посол. 

Согласно данным Госкомстата Азербайджана, за январь-апрель 2009 года экспорт из Азербайджана в Кувейт составил 336,1 тысячи долларов. Импортные операции не осуществлялись.

Лента

Лента новостей