...

Азербайджан и Турция являются самыми влиятельными странами региона – азербайджанский депутат

Политика Материалы 10 июля 2009 16:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Азербайджан и Турция являются самыми влиятельными странами региона, считает депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

"Существуют некоторые силы, которые не заинтересованы в том, чтобы отношения Азербайджана с братской Турцией стали еще более тесными. Эти силы появились ни вчера и ни сегодня, они существовали с давних времен", - сказала в пятницу депутат, член Азербайджано-турецкой межпарламентской рабочей группы Ганира Пашаева, сообщил официальный сайт правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

По ее словам, силы, пытающиеся испортить отношения между Азербайджаном и Турцией, никогда не прекращали этой своей деятельности, которая и поныне продолжается. "Но здесь самое важное то, что и Азербайджан с Турцией, и их граждане не должны давать возможности этим силам осуществить свои интересы", - сказала депутат.

По словам Пашаевой, выступление и Турции, и Азербайджана с общей позиции в проектах, политике, проводимой в регионе, имеет очень большое значение. "Этим мы способствуем тому, что становимся самыми влиятельными странами региона. Несомненно, это не может беспокоить некоторых. Потому что регион, в котором мы находимся, очень значим, очень богат, является стратегическим регионом. С этой точки зрения многих будет беспокоить, что мы имеем свое слово в этом регионе. Так что мы, являясь двумя братскими государствами, должны еще больше увеличить свою силу, свое единство", - сказала Пашаева.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей