...

МИД Грузии приветствует призыв Белоруссии и Азербайджана к своим гражданам соблюдать грузинские законы

Политика Материалы 27 июля 2009 14:16 (UTC +04:00)
Грузинская сторона приветствует призыв Белоруссии и Азербайджана к своим гражданам при посещении Грузии уважать и соблюдать грузинские законы.
МИД Грузии приветствует призыв Белоруссии и Азербайджана к своим гражданам соблюдать грузинские законы

Грузия, Тбилиси, 27 июля / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Грузинская сторона приветствует призыв Белоруссии и Азербайджана к своим гражданам при посещении Грузии уважать и соблюдать грузинские законы.

Внешнеполитическое ведомство Белоруссии призвало своих граждан при посещении Грузии - будь то оккупированные территории или другие места - руководствоваться грузинским законодательством и пересекать границу легально, в противном случае им не избежать санкций, сказал на брифинге сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагония.

"Это было смелым и справедливым решением Белоруссии", - сказал Джалагония, отметив, что аналогичное обращение к свои гражданам сделал и Азербайджан.

"Эта страна (Азербайджан) - наш партнер и дружественный сосед, и другого подхода от него мы и не ожидали. Это дружественное, правильное и основанное на международном праве решение", - сказал замминистра.

Давид Джалагония выразил надежду, что примеру этих двух стран последуют и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей