...

Президент Азербайджана в Гусаре ознакомился с площадью Государственного флага (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 19 сентября 2009 00:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в городе Гусар ознакомился с площадью Государственного флага.
Президент Азербайджана в Гусаре ознакомился с площадью Государственного флага (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД: Внесены подробности в третьем и пятом абзацах.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу в городе Гусар ознакомился с площадью Государственного флага, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Строительство площади Государственного флага, созданной на самой высокой точке на въезде в город Гусар, началось в мае этого года. Территория площади, построенной при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, составляет 16 тысяч квадратных метров.

Строительные работы выполнило ООО "Барпа-Н". На 9 тысячах квадратных метрах площади проведено озеленение, посажены 5 тысяч деревьев и декоративных цветочных кустов, приспособленных к местному климату. Созданы все условия для отдыха жителей, смонтирована современная система освещения.

На площади, находящейся на высоте 689 метров над уровнем моря, на флагштоке высотой 65 метров развевается флаг Азербайджана. Принимая во внимание метеорологические условия в этой местности, для флага сооружен 12-тонный флагшток. Ширина флага составляет 10 метров, а длина - 20 метров.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с проектом площади, посмотрел отсюда панораму города.

Тэги:
Лента

Лента новостей