...

Военная доктрина Азербайджана будет готова до начала следующего года – советник президента

Политика Материалы 25 сентября 2009 16:56 (UTC +04:00)
Военная доктрина Азербайджана будет готова до начала следующего года, сказал журналистам в пятницу Вахид Алиев, советник президента по вопросам обороны.
Военная доктрина Азербайджана будет готова до начала следующего года – советник президента

Азербайджан, Баку, 25 сентября / корр. Trend Э.Исмайлов /

"Военная доктрина" Азербайджана будет готова до начала следующего года, сказал журналистам в пятницу Вахид Алиев, советник президента по вопросам обороны.

Предполагалось, что "Военная доктрина" Азербайджана будет обсуждена в ходе весенней сессии Милли Меджлиса (парламента), однако она не была внесена в повестку сессии.

НАТО дало положительный отзыв на "Военную доктрину". Разрабатывается документ под названием "Обзор стратегической обороны на 2009-2015 годы", который будет отражать  принципы "Военной доктрины".

По словам Алиева, документ, который будет готов в конце нынешнего - начале следующего года, будет представлен президенту и доведен до общественности.

В документе найдут отражение задачи по обороне и безопасности Азербайджана, их исполнение, а также исполнение обязанностей всех структур, относящихся к системе безопасности и обороны, сказал советник президента.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей