...

Миновал год со дня избрания Ильхама Алиева на второй президентский срок в Азербайджане

Политика Материалы 15 октября 2009 19:53 (UTC +04:00)
Прошлый 2008-ой год остался в памяти еще и благодаря очередным президентским выборам, ставшим знаменательным событием в истории Азербайджана
Миновал год со дня избрания Ильхама Алиева на второй президентский срок в Азербайджане

Прошлый 2008-ой год остался в памяти еще и благодаря очередным президентским выборам, ставшим знаменательным событием в истории Азербайджана, распространило информацию Государственное агентство АзерТАдж.

На состоявшихся 15 октября выборах кандидатов в президенты было немало, но на самом деле результаты предстоящего голосования были заранее известны как азербайджанскому обществу, так и зарубежным экспертам, политологам, различным аналитическим центрам, в целом, всему миру, так как победа действующего Президента Ильхама Алиева ни у кого не вызывала сомнений. Так оно и вышло. Как подтвердили подавляющее большинство многочисленных местных и зарубежных наблюдателей, представители различных международных организаций, на самых прозрачных и демократических из проведенных до этого в Азербайджане выборов Ильхам Алиев набрал 88,73 процента голосов. Это стало однозначным подтверждением полной поддержки азербайджанским народом политики, которую глава государства проводил в течение минувших пяти лет, доверия ему вновь будущего страны.

"Основной источник наших успехов - деятельность азербайджанского народа, воля азербайджанского народа", - заявил Президент Ильхам Алиев, включившись под этим лозунгом в президентскую гонку 2008 года. Именно благодаря симпатиям азербайджанского народа Ильхам Алиев был основным фаворитом на проведенных 15 октября 2008 года президентских выборах и вышел победителем из политической борьбы. Народ единодушно поддержал его, отдав свой голос преемнику политического курса Гейдара Алиева.

Президентские выборы 2008 года вызвали большой резонанс в стране и во всем мире. Эти выборы, привлекавшие внимание своей прозрачностью, вошли в историю Азербайджана как самые демократические. Народ вновь оказал доверие Ильхаму Алиеву, что было связано с успехами политики, которую он осуществлял в течение минувших пяти лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей