...

Депутаты азербайджанского парламента выступят на зимней сессии ПАСЕ с различными предложениями

Политика Материалы 18 января 2010 17:43 (UTC +04:00)
"Несмотря на то, что вопрос в связи с Азербайджаном не включен в повестку дня зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), мы, как всегда, будем очень активно участвовать в работе заседаний комитетов и в обсуждении в ходе сессии ряда проблем", - сказала Trend News в понедельник член делегации Азербайджана в ПАСЕ Гюльтекин Гаджибейли.

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend А.Гусейнбала/

Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана выступят на зимней сессии ПАСЕ с различными предложениями.

"Несмотря на то, что вопрос в связи с Азербайджаном не включен в повестку дня зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), мы, как всегда, будем очень активно участвовать в работе заседаний комитетов и в обсуждении в ходе сессии ряда проблем", - сказала Trend в понедельник член делегации Азербайджана в ПАСЕ Гюльтекин Гаджибейли.

По словам Гаджибейли, в связи с продолжением агрессии Армении в отношении Азербайджана и по причине нерешенности нагорно-карабахского конфликта этот вопрос продолжает оставаться для делегации приоритетным.

"Когда мы начинаем высказывать в связи с этим конкретные мысли, то члены армянской делегации в ПАСЕ пытаются различными способами помешать нам. Учитывая это, мы не раскрываем заранее темы, которые собираемся предложить на обсуждение", - сказала депутат.

По ее словам, на этой сессии члены делегации собираются поднять также вопрос уничтожения армянами могил на кладбище оккупированного села Гызылгаджили Газахского района.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей