...

Оппозиционная партия Азербайджана определила своих кандидатов в депутаты

Политика Материалы 3 мая 2010 14:42 (UTC +04:00)
Национально-демократическая партия Азербайджана намерена самостоятельно участвовать в парламентских выборах.
Оппозиционная партия Азербайджана определила своих кандидатов в депутаты

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А. Гусейнбала/

Национально-демократическая партия Азербайджана намерена самостоятельно участвовать в парламентских выборах.

"Согласно решению политического совета партии, в парламентских выборах мы не будем сотрудничать с политическими блоками или другими партиями", - сказал Trend в понедельник председатель Национально-демократической партии (НДПА) Туфан Керимли.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Керимли, после внутрипартийных обсуждений были уточнены кандидатуры 17 человек.

"Мы собираемся выдвинуть своих кандидатов в 62 избирательных округах. В данный момент проводятся консультации по поводу остальных кандидатов", - сказал председатель партии.

По его словам, партия не получила предложения о сотрудничестве от Союза во имя Демократии, одним из соучредителей которого она являлась: "Учредителями Союза являлась Партия классического народного фронта Азербайджана и наша партия. После вступления в союз других организаций мы покинули его из-за расхождения мнений по определенным вопросам. По этой причине наше сотрудничество с Союзом во имя демократии исключено", - сказал Керимли.

Союз во имя демократии был создан после парламентских выборов 2005 года оппозиционными партиями Классического народного фронта, "Азадлыг" и Национальной демократии. В начале сентября 2008 года в Союз была принята партия Великого Азербайджана, а в ноябре - Народная партия. Союз является органом сотрудничества и совещания этих партий. В октябре 2009 года из Союза была исключена Национально- демократическая партия и принято решение о принятии в структуру Партии национального спасения.

Лента

Лента новостей