...

Объединение азербайджанской оппозиции носит символический характер - Сиявуш Новрузов

Политика Материалы 26 июля 2010 17:37 (UTC +04:00)
Объединение оппозиции носит чисто символический характер и может оцениваться как привлечение внимания определенных сил не внутри, а вне страны, как исполнение заказа извне и не служит никакой перспективе.
Объединение азербайджанской оппозиции носит символический характер - Сиявуш Новрузов

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Объединение оппозиции носит чисто символический характер и может оцениваться как привлечение внимания определенных сил не внутри, а вне страны, как исполнение заказа извне и не служит никакой перспективе, об этом в своем интервью сайту правящей партии сказал исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат парламента Сиявуш Новрузов.

"Такие дешевые шоу-объединения не окажут никакого действия на результаты выборов. На это имеется множество причин. Первое - электорат у "Мусават" и ПНФА один и тот же. Здесь не может быть и речи о привлечении нового электората", - сказал Новрузов.

15 июля на мероприятии, посвященном 21-й годовщине образования ПНФА, башган "Мусават" Иса Гамбар предложил создать единую партию, объединив ПНФА с "Мусават". На данный момент переговоры по этому предложению продолжаются.

По словам Новрузова, за последнее время внутри оппозиции произошли очень серьезные расколы и отходы от этого лагеря.

"Этот процесс особенно привлек внимание в ПНФА. Только лицами, представляющими ПНФА, были созданы 4-5 партий. Некоторые отошли от политики, другие присоединились к другим партиям. Сегодня в рядах ПНФА кроме одного-двух человек никто не сможет назвать имя третьего. А участвующая в объединении партия "Мусават" на всех предыдущих выборах терпела поражение, в результате этого и подверглась серьезному расколу. Там тоже не осталось никого, кроме нескольких лиц, появляющихся на страницах газет, и их родственников", -сказал Новрузов.

По его словам, если в низовых структурах какой-либо партии существует вакуум, если у них слабая деятельность или же ее как таковой нет, то деятельность центрального аппарата никогда не может быть эффективной.

"Перечисленные нами партии не имеют местных структур. Те же, кто функционирует в центральной структуре, видны только на страницах газет. Об электорате вообще не может идти речь", - сказал Новрузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей