...

Посольство Пакистана обратилось к гражданам Азербайджана с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения

Политика Материалы 13 августа 2010 12:14 (UTC +04:00)
Посольство Пакистана в Азербайджане обратилось к деловым людям, торговым структурам и простым гражданам страны с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения пакистанцам.
Посольство Пакистана обратилось к гражданам Азербайджана с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend С. Агаева/

Посольство Пакистана в Азербайджане обратилось к деловым людям, торговым структурам и простым гражданам страны с просьбой о помощи пострадавшим от наводнения пакистанцам. В Бакинском филиале Национального банка Пакистана (улица Истиглалиййат, 41) открыт счет под номером 4501000000203000, сообщили в пятницу Trend в диппредставительстве этой станы в Азербайджане. Желающие оказать содействие пострадавшим могут на этот счет перечислить помощь.

В эти дни Пакистан стал свидетелем самой ужасной природной катастрофы за всю историю страны.

Селевые потоки нанесли огромный урон жизни государства, недвижимости и инфраструктуре. Около 2 тысяч человек стали жертвами наводнений, тысячи людей пострадали, около 5 тысяч сел полностью уничтожены, примерно 14 миллионов человек остались без крова.

ООН назвала эту трагедию ужаснее цунами 2004 года и недавних землетрясений в Америке. Организация обратилась к международному сообществу с просьбой сотрудничать с Пакистаном в этом вопросе.

Пока сумма ущерба не определена, однако по предварительным оценкам она исчисляется в миллиардах долларах.

Руководство Пакистана обратилось к международному сообществу за помощью в ликвидации последствий наводнения.

Правительство этой страны также поблагодарило Азербайджан за выделение стране миллиона долларов, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия, сообщили в посольстве.

Лента

Лента новостей