...

Конгресс азербайджанцев мира организует шествие в память о Национальном герое Мубаризе Ибрагимове

Политика Материалы 13 августа 2010 15:10 (UTC +04:00)
Конгресс азербайджанцев мира организует шествие под девизом "Ты с нами, в наших сердцах!", посвященное памяти Национального героя Мубариза Ибрагимова.
Конгресс азербайджанцев мира организует шествие в память о Национальном герое Мубаризе Ибрагимове

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Т. Гаджиев/ 

Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) организует шествие в память о Национальном герое Мубаризе Ибрагимове, говорится в сообщении пресс-службы КАМ, распространенном в пятницу.

Акция пройдет по инициативе Сиявуша Мустафаева, ответственного по проблемам Карабаха.

В шествии примут участие члены правления КАМ, представители диаспорских организаций, функционирующих за рубежом, и молодежная организация Конгресса.

Акция стартует 19 августа в 9 часов утра на Аллее шехидов. 

В результате спровоцированной 18 июня вооруженными силами Армении перестрелки у села Чайлы Тертерского района Азербайджана прапорщик национальной армии Мубариз Ибрагимов вступил в неравную схватку с армянскими военнослужащими и ценой собственной жизни уничтожил четверых агрессоров и ранил еще четверых. Впоследствии скончался и один из раненых армянских солдат.  

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 июля Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову присвоено звание Национального героя. Президент распорядился обеспечить присвоение одной из средних школ и одной из улиц в Билясуварском районе имени Национального героя Мубариза Ибрагимова. По инициативе депутата Ганиры Пашаевой уже начаты съемки документального фильма, посвященного жизни Мубариза.

Шествие продолжится и в Билясуварском районе страны, где жил Национальный герой Мубариз Ибрагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей