...

Азербайджанский блок "Преобразование" создаст новые традиции в оппозиционерстве - председатель партии Фазиль Мустафа (ФОТО)

Политика Материалы 30 августа 2010 14:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане для создания новых традиций создан новый блок "Преобразование" – председатель партии Фазиль Мустафа.
Азербайджанский блок "Преобразование" создаст новые традиции в оппозиционерстве - председатель партии Фазиль Мустафа (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend Т. Гаджиев/ 

В Азербайджане назрела необходимость в изменении понятия "оппозиция", сказал в понедельник на пресс-конференции, посвященной созданию блока "Преобразование", в АМИ Trend председатель Партии великого созидания Фазиль Мустафа.

"Основная цель создания этого блока заключается в изменении понятия "оппозиция". Мы стремимся создать новые традиции в оппозиционерстве", - сказал Мустафа.

Партия народного фронта целостного Азербайджана, Партия великого созидания и партия "Адалят" подписали соглашение о создании избирательного блока "Преобразование".

Оппозиционная "Демократическая партия Азербайджана" и партия "Умид" уже создали избирательный блок "Карабах". О создании блока также объявили и оппозиционная Либеральная партия, партия Зеленых и Партия граждан и развития.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане запланировано на 7 ноября 2010 года.

Мустафа коснулся и нового формата оппозиции. "Отношения оппозиции с государством должны регулироваться законом. Должен быть принят закон об оппозиции, легитимность оппозиции должна быть признана государством. В Азербайджане не нужна оппозиция, которую ругают и избивают на улицах и изолируют от общества", - сказал Мустафа.

Председатель ПНФЦА Гудрет Гасангулиев рассказал о будущих планах блока.

"Этот блок будет объединять в себе не только три партии, он будет открыт также и для других организаций. Партия "Тякямуль" также изъявила намерение вступить в этот блок", - сказал Гасангулиев.

Лента

Лента новостей