...

В Азербайджане проходит организованный ОБСЕ семинар по кибербезопасности

Политика Материалы 7 сентября 2010 11:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане при организации Бакинского офиса ОБСЕ проводится национальный семинар, посвященный теме всестороннего подхода к вопросам кибербезопасности.
В Азербайджане проходит организованный ОБСЕ семинар по кибербезопасности

Aзербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане при организации Бакинского офиса ОБСЕ проводится национальный семинар, посвященный теме всестороннего подхода к вопросам кибербезопасности. Семинар, стартовавший 7 сентября, продолжится два дня.

По словам выступившего на мероприятии главы Бакинского офиса ОБСЕ Али Бильге Джанкорела, кибербезопасность является одной из важнейших тем в рамках ОБСЕ.

"Со временем зависимость Азербайджана от информационных и коммуникационных технологий все больше увеличивается. Тем самым повышается уязвимость Азербайджана к кибератакам. Поэтому в этой сфере необходимо сотрудничество на международном уровне", - сказал Джанкорел.

По его словам, Азербайджан значительно продвинулся в сфере информационных технологий.

"Азербайджан добился успехов в этой сфере. Наряду с этим, страна присоединилась к конвенции Совета Европы по кибербезопасности. Присоединившись к этой конвенции, Азербайджан взял на себя обязательство по внесению изменений в некоторые законодательные акты", - сказал Джанкорел.

По словам представителя министерства связи и информационных технологий Бахтияра Мамедова, Азербайджан взял на себя обязательство по ведению борьбы с использованием Интернета террористами. 
 

Тэги:
Лента

Лента новостей