...

СЕ заинтересован в углублении связей с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 4 апреля 2011 21:14 (UTC +04:00)
СЕ заинтересован в углублении связей с Азербайджаном.
СЕ заинтересован в углублении связей с Азербайджаном - посол

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Совет Европы заинтересован в углублении связей с Азербайджаном, сказал в понедельник новый глава Бакинского офиса СЕ, посол Константин Ерокостопулос на встрече с министром юстиции Азербайджана, председателем Судебно-правового совета Фикретом Мамедовым.

По словам Ерокостопулоса, Азербайджан является самым значимым партнером СЕ в регионе. Отметив плодотворность связей с министерством юстиции, новый глава Бакинского офиса СЕ сказал, что не пожалеет усилий для развития этой взаимной деятельности.

В свою очередь Мамедов отметил плодотворное сотрудничество Азербайджана с СЕ и выразил уверенность в расширении взаимной деятельности. По словам Мамедова, в стране под руководством президента Ильхама Алиева проводятся успешные судебно-правовые преобразования, применяемый в Азербайджане прогрессивный и прозрачный метод выбора кандидатов в судьи указывается, как модель для других стран. Мамедов также рассказал о модернизации пенитенциарной инфраструктуры, высоко оценил участие СЕ в осуществляемых преобразованиях.

На встрече было высоко оценено учреждение административных судов с точки зрения защиты прав человека. Состоялся плодотворный обмен мнениями по вопросам обучения судей и прецедентов Европейского суда.

Гость ознакомился в министерстве с Музеем юстиции.

Лента

Лента новостей