...

Правящая партия Азербайджана обвиняет так называемую Общественную палату в клевете

Политика Материалы 6 мая 2011 14:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане создана правовая база для проведения массовых акций, и азербайджанское правительство создает условия для их проведения. Поэтому отпадает необходимость в проведении переговоров между азербайджанским правительством и международными организациями по этому вопросу
Правящая партия Азербайджана обвиняет так называемую Общественную палату в клевете

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане создана правовая база для проведения массовых акций, и азербайджанское правительство создает условия для их проведения. Поэтому отпадает необходимость в проведении переговоров между азербайджанским правительством и международными организациями по этому вопросу, сказал в пятницу журналистам зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, выражая отношение к высказываниям о проведении переговоров между международными организациями и азербайджанским правительством о создании возможностей для проведения акций оппозиционной структурой - так называемой Общественной палатой.

"Может быть, представители отдельных оппозиционных партий, говоря о том, что, якобы "в Азербайджане отсутствуют условия для проведения массовых акций", хотят поднять этот вопрос. По-моему, международные организации изучили реальность в Азербайджане и являются свидетелями того, что ситуация выглядит не так, как о ней говорит оппозиция", - сказал Ахмедов.

И оппозиция, и законно действующие структуры имеют возможность проводить акции в Азербайджане, сказал он.

"Для проведения массовых акций, наряду с желанием, должны еще быть и люди, желающие участвовать в них", - сказал Ахмедов.

Нет граждан, которые хотят участвовать в незаконных акциях так называемой Общественной палаты, сказал функционер ПЕА.

"Это проявилось и в незаконных акциях, несколько раз организованных этой палатой. Поэтому так называемая Общественная палата выбрала азербайджанское правительство как объект для клеветы. Они хотят создать у международных организаций впечатление, что азербайджанские власти якобы не разрешают так называемой Общественной палате и другим структурам проводить акции. Но в действительности они не имеют возможностей реализовать свои желания. На их акции не приходит желаемое количество людей", - сказал Ахмедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей