...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии закладки фундамента Центральной больницы в Агджабеди (ФОТО)

Политика Материалы 6 мая 2011 17:26 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии закладки фундамента Центральной больницы в Агджабеди
Президент Азербайджана принял участие в церемонии закладки фундамента Центральной больницы в Агджабеди (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии закладки фундамента Центральной районной больницы на 205 коек, которая будет построена на улице Гуси Гаджиева в городе Агджабеди, сообщает официальный сайт главы государства.

Строители радушно встретили Президента Азербайджана.

Глава государства осмотрел генеральный план новой больницы и стенд с проектами.
Министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал Президента Ильхама Алиева о том, что строящийся на территории площадью 4 гектара больничный комплекс будет состоять из 4 больших корпусов и 3 дополнительных подсобных зданий, соединенных между собой переходами. В подвале оснащенной самым современным оборудованием больницы будут расположены прачечная и кухня. На первом этаже будут функционировать приемная, гинекологическое и родильное отделения, детская поликлиника, лаборатория, поликлиника, отделения диагностики и отоларингологии. На втором этаже будут находиться операционный блок, отделения обсервации, реанимации, интенсивной терапии, хирургии и детской терапии. На третьем этаже будут располагаться персональные родильные палаты, отделения детской терапии, кардиологии и терапии, медицинский реабилитационный центр. На четвертом этаже больницы будут находиться родильно-операционный блок, кабинеты терапии и конференц-зал. Еще одна отличительная особенность больницы будет заключаться в том, что здесь для транспортировки больных в неотложных случаях будет функционировать отдельная вертолетная служба. Вертолетная площадка будет построена в верхнем ярусе здания. Предусмотрено также создать во дворе больницы автостоянку для медицинского персонала и граждан.

До внимания Президента Ильхама Алиева было доведено, что, наряду с агджабединцами, услугами больницы могут пользоваться и жители соседних районов. Для обеспечения качественного обслуживания к работе в больнице будут привлечены высококвалифицированные медицинские кадры.

Затем глава государства опустил в фундамент металлическую капсулу и включил установку по заливке бетонного раствора.

Президент Ильхам Алиев побеседовал со строителями, дал рекомендации и поручения.

Фото - официальный сайт Президента Азербайджана

Тэги:
Лента

Лента новостей