...

Азербайджан и Узбекистан обсудили военное сотрудничество

Политика Материалы 13 июня 2011 17:01 (UTC +04:00)
В понедельник прошла встреча прибывшего в Азербайджан с официальным визитом министра обороны Узбекистана генерал-майора Кабула Бердиева и министра обороны Азербайджана генерал-полковника Сафара Абиева
Азербайджан и Узбекистан обсудили военное сотрудничество

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend В. Жаворонкова/

В понедельник прошла встреча прибывшего в Азербайджан с официальным визитом министра обороны Узбекистана генерал-майора Кабула Бердиева и министра обороны Азербайджана генерал-полковника Сафара Абиева, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

После посещения могилы общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, а также Аллеи шехидов в министерстве обороны Азербайджана прошла торжественная церемония встречи гостя из Узбекистана, во время которой прозвучали гимны двух стран.

Во время встречи в широком формате министры обменялись мнениями о развитии военного сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном, а также о военно-политическом положении в регионе.

Затем прошла встреча министров один на один.

Визит в Азербайджан министра обороны Узбекистана начался в понедельник.

Между Азербайджаном и Узбекистаном действует межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Это соглашение было подписано руководителями оборонных ведомств двух стран в марте 2009 года в ходе первого официального визита Бердиева в Баку.

Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев в последний раз совершал официальный визит в Узбекистан в ноябре 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей