...

Президент Азербайджана поздравил Николя Саркози

Политика Материалы 13 июля 2011 21:10 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана поздравил президента Франции Николя Саркози
Президент Азербайджана поздравил Николя Саркози

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Франции Николя Саркози по случаю национального праздника страны, сообщает официальный сайт главы Азербайджанского государства.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Вашей страны - Дня взятия Бастилии. Мы придаем большое значение развитию многогранных связей, установившихся между нашими дружественными странами. Высокий уровень наших межгосударственных отношений сопровождается тесным сотрудничеством в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах", говорится в поздравлении.

Сегодня азербайджано-французское сотрудничество развивается также в многостороннем порядке, говорится в поздравительном письме.

"Совместная работа в рамках международных организаций, европейских структур является одним из факторов, обеспечивающих насыщенность отношений между нашими странами. Мы в то же время возлагаем большие надежды на усилия Франции, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин Президент, усилия в области скорейшего, справедливого и мирного урегулирования на основе норм международного права армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, являющегося самой болезненной проблемой нашего народа", говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев пожелал Николя Саркози крепкого здоровья, счастья и успехов в делах, дружественному народу Франции - спокойствия и процветания.

Тэги:
Лента

Лента новостей