...

Оппозиционные партии Азербайджана обвиняют друг друга в плагиате

Политика Материалы 5 сентября 2011 17:55 (UTC +04:00)
Оппозиционные партии Азербайджана обвиняют друг друга в плагиате

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Оппозиционные партии Азербайджана обвиняют друг друга в плагиате.

"Я выдвинул идею о создании альтернативного, теневого парламента еще до парламентских выборов. Я договорился с большинством лидеров, но после выборов ПНФА и партия "Мусават", желая прибрать инициативу к своим рукам, объявили о реализации этой идеи и, трансформировав ее, выдвинули идею создания так называемой Общественной палаты", - сказал в понедельник Trend председатель Демократической партии Азербайджана (АДП) Сардар Джалалоглу.

По его словам, еще до парламентских выборов ПНФА и "Мусават" хотели создать альтернативный парламент, хотя сейчас руководство этих партий критикует эту идею.

"У них не было потенциала для осуществления этой идеи, и потому они остановили свой выбор на создании так называемой Общественной палаты. Они не заинтересованы во включении в повестку дня идеи, осуществить которую они не в силах. Если мы сможем осуществить идею альтернативного парламента, получится, что мы сильнее ПНФА и "Мусават", - сказал Джалалоглу.

Джалалоглу также рассказал о сегодняшней ситуации в работе по созданию альтернативного парламента.

"Какой бы прогрессивной эта идея ни была, в обществе все еще недостаточно ее сторонников. Определенные люди, участие которых в создании этого парламента было бы желательным, отказались от этой идеи", - сказал Джалалоглу.

Выразив отношение к словам Джалалоглу, один из авторов идеи учреждения так называемой Общественной палаты, лидер Народной партии Азербайджана Панах Гусейн отметил, что так называемая Общественная палата не является теневым парламентом.

"Функция теневого парламента - всего лишь одна из функций так называемой Общественной палаты. В учредительных документах так называемой Общественной палаты нет ни слова о теневом парламенте. Суть так называемой Общественной палаты в том, что это массовое гражданское движение", - сказал Trend Панах Гусейн.

Лента

Лента новостей