...

ЕС и Азербайджан сотрудничают в области антикоррупционной борьбы

Политика Материалы 19 сентября 2011 13:58 (UTC +04:00)
Важная часть плана сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом связана с антикоррупционной борьбой, сказал в понедельник глава представительства ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа.
ЕС и Азербайджан сотрудничают в области антикоррупционной борьбы

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Важная часть плана сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом связана с антикоррупционной борьбой, сказал в понедельник глава представительства ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа на мероприятии, связанном с завершением проекта "Поддержка Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана", и проведенном совместно с Особой следственной службой Литвы.

"Этот проект внесет вклад в борьбу с коррупцией. Коррупция есть везде, но в каждой стране у нее различный уровень. В последнее время мы видим, как коррупция наносит ущерб стране, гражданам и компаниям. Проблема в том, что коррупция и взяточничество не имеет границ, в каждой стране она сопровождается негативными последствиями. Это доказывают и события, происходящие на Ближнем Востоке", - сказал Кобиа.

По его словам, коррупция создает очень серьезные проблемы, способствуя инфляции и влияя на политико-экономическую стабильность стран.

Касаясь завершенного проекта, Кобиа отметил, что в нем особое внимание было уделено совершенствованию законодательства. Он подчеркнул, что в Азербайджане в сфере антикоррупционной борьбы достигнуты большие успехи.

Тэги:
Лента

Лента новостей