...

Беларусь готова оказывать поддержку инициативам Азербайджана на международной арене - президент

Политика Материалы 25 октября 2011 20:08 (UTC +04:00)
Беларусь готова оказывать всестороннюю поддержку инициативам и начинаниям Азербайджана на международной арене. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, направленном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю избрания Азербайджана в состав Совета Безопасности ООН
Беларусь готова оказывать поддержку инициативам Азербайджана на международной арене - президент

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend/

Беларусь готова оказывать всестороннюю поддержку инициативам и начинаниям Азербайджана на международной арене. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, направленном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю избрания Азербайджана в состав Совета Безопасности ООН, сообщает БЕЛТА.

"Эта достойная победа, одержанная молодым и по-настоящему независимым государством в нелегкой политической борьбе, не может не вызывать искреннего восхищения", говорится в поздравлении.

По мнению Президента Беларуси, в основе этой победы - широкое международное признание серьезных достижений Азербайджана в укреплении своей государственности, обеспечении высоких темпов социально-экономического развития, а также в проведении конструктивной и принципиальной внешней политики.

"Не сомневаюсь, что активная позиция вашего государства в этой ключевой структуре ООН будет способствовать консолидации усилий международного сообщества в борьбе с новыми вызовами и угрозами, а также построению справедливого миропорядка, основанного на верховенстве норм международного
права и эффективных формах многостороннего сотрудничества", - отметил глава Белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь, всецело разделяя этот замечательный успех своего надежного и проверенного временем стратегического партнера, готова и впредь оказывать всестороннюю поддержку инициативам и начинаниям Азербайджана на международной арене.

Лента

Лента новостей