...

Президент Азербайджана ознакомился с детскими садами в Низаминском и Хатаинском районах после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 1 марта 2012 20:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с состоянием яслей-детских садов в Низаминском и Хатаинском районах Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Президент Азербайджана ознакомился с детскими садами в Низаминском и Хатаинском районах после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 марта /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с состоянием яслей-детских садов в Низаминском и Хатаинском районах Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Сначала Президент Ильхам Алиев прибыл в ясли-детский сад номер 110 в Низаминском районе столицы. Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проделанной в ходе капитального ремонта и реконструкции здания. Отмечалось, что здание детского сада было построено в 1965 году. Последний раз оно было капитально отремонтировано в 1976 году. Учреждение предусмотрено на 220 детей в 12 группах. В действующих здесь в настоящее время семи группах получают воспитание 150 детей. А в помещениях для остальных пяти групп размещены вынужденные переселенцы. Было сообщено, что общая площадь здания составляет 1700 квадратных метров. Согласно поручению главы государства состоящее из 6 корпусов двухэтажное здание яслей-детского сада было за короткое время капитально отремонтировано в соответствии с современными стандартами.

Реконструирована котельная, создана новая система отопления, здание полностью обеспечено горячей и холодной водой. Столовая яслей-детского сада также отвечает современным требованиям. Во дворе детского сада площадью 1 гектар проведено благоустройство. Здесь созданы специальные уголки для детских игр. Полностью реконструирована система освещения здания и территории, обновлены фонари.

Глава государства Ильхам Алиев также ознакомился с состоянием после реконструкции здания яслей-детского сада номер 251 в Хатаинском районе. Президент был проинформирован о проделанной здесь работе. Отмечалось, что здание яслей-детского сада было построено в 1984 году. В детском саду на 120 мест функционируют шесть групп. Общая площадь двухэтажного здания, состоящего из 4 корпусов, составляет 1100 квадратных метров. Благодаря проведенному капитальному ремонту и реконструкции здесь созданы самые современные условия для обучения и воспитания детей. Полностью реконструирована котельная яслей-детского сада, создана современная система отопления, налажено бесперебойное обеспечение горячей и холодной водой.
Во дворе учреждения площадью 3500 квадратных метров проведено благоустройство, созданы необходимые условия для детских игр, обновлена система освещения.

В обоих яслях-детских садах установлены камеры безопасности.
Ознакомившись с проделанной работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей