...

Главы МИД ГУАМ встретились в Праге

Политика Материалы 5 марта 2012 16:22 (UTC +04:00)
Главы МИД ГУАМ встретились в Праге в рамках участия в неформальной встрече глав МИД Вышеградской группы, Дании, стран Балтии и стран "Восточного партнерства", которая проходит в понедельник в Чехии
Главы МИД ГУАМ встретились в Праге

Азербайджан, Баку,5 марта /корр.Trend С. Агаева /

Главы МИД ГУАМ встретились в Праге в рамках участия в неформальной встрече глав МИД Вышеградской группы, Дании, стран Балтии и стран "Восточного партнерства", которая проходит в понедельник в Чехии. Информация об этом размещена на официальной странице МИД Азербайджана и в Twitter.

Встреча прошла под руководством председательствующего в организации Азербайджана, который представлял министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.

В ходе визита Мамедъярова также принял участие в рабочем обеде глав делегаций Вышеградской группы, Дании, стран Балтии и стран "Восточного партнерства", сообщала ранее пресс-служба МИД Азербайджана.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через 4 года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии - Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

Азербайджан с января этого года председательствует в организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей