...

РФ и Азербайджан близки к завершению переговоров по Габалинской РЛС - замглавы МИД РФ

Политика Материалы 6 марта 2012 13:49 (UTC +04:00)
Россия и Азербайджан близки к завершению переговоров по аренде радиолокационной станции (РЛС) в Габале, заявил во вторник на брифинге замглавы МИД России Сергей Рябков
РФ и Азербайджан близки к завершению переговоров по Габалинской РЛС - замглавы МИД РФ

Россия и Азербайджан близки к завершению переговоров по аренде радиолокационной станции (РЛС) в Габале, заявил во вторник на брифинге замглавы МИД России Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

"Мы ближе сейчас к их (переговоров) завершению, чем раньше", - подчеркнул замминистра.

"В вопросе о переговорах (с Азербайджаном) по Габалинской РЛС у нас есть определенный прогресс, хотя есть определеные моменты, которые касаются определенных сумм арендной платы и определенных условий аренды", - заявил он.

Как отметил Рябков, МИД и Минобороны РФ считают переговоры по Габалинской РЛС с Азербайджаном своим приоритетом на сегодняшний день.

Габалинская РЛС была одним из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. После обретения независимости Азербайджаном и перехода РЛС в его собственность РФ продолжала использование станции. Соглашение об аренде Россией РЛС было подписано в 2002 году. Срок его действия истекает 24 декабря 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей