...

В честь Михаила Саакашвили в Баку был устроен официальный прием (ФОТО)

Политика Материалы 7 марта 2012 00:18 (UTC +04:00)
Во вторник от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был устроен официальный прием в честь находящегося с официальным визитом в нашей стране Президента Грузии Михеила Саакашвили.
В честь Михаила Саакашвили в Баку был устроен официальный прием (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 марта /Trend/

Во вторник от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был устроен официальный прием в честь находящегося с официальным визитом в нашей стране Президента Грузии Михеила Саакашвили.

"Наши личные и межгосударственные отношения имеют прекрасную историю и основаны на дружбе, братстве и взаимной поддержке", - сказал Президент Ильхам Алиев. Он отметил, что у отношений двух стран прекрасное будущее.

Коснувшись обсужденных в рамках визита вопросов, Президент Ильхам Алиев сообщил, что на переговорах были обсуждены повестка дня двусторонних отношений, региональные и международные вопросы.

Отметив наличие полного взаимопонимания относительно будущего отношений между Грузией и Азербайджаном, глава государства сказал, что эти отношения имеют прочную основу. Кроме того, между двумя народами исторически существует добрососедство, и за годы независимости эти отношения стали еще крепче.

"В ходе нынешних переговоров были определены будущие приоритеты двусторонних отношений, и я уверен, что в дальнейшем позитивных результатов сотрудничества будет еще больше", - сказал Президент Ильхам Алиев. Он рассказал о реализуемых двумя странами проектах в области транспорта и энергетической безопасности. Чем теснее будут скоординированы усилия в данном направлении, тем успешнее будут эти проекты, сказал Президент Азербайджана.

Подчеркнув, что Азербайджан и Грузия постоянно поддерживают друг друга в международных организациях, глава государства отметил, что двусторонние отношения носят уникальный характер.

Президент Ильхам Алиев сказал, что относится к Грузии и грузинскому народу с большим уважением. Он подчеркнул, что Грузия - это страна с большими традициями, богатой культурой и древней историей. Отметив, что Азербайджан радуется успехам Грузии, глава государства сказал, что успешное развитие возможно лишь в результате тесной консолидации усилий. "Азербайджан и Грузия - два друга и два брата. Так было, так есть и так будет", - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Президент Грузии Михаил Сакашвили рассказал об отношениях между двумя странами, подчеркнул, что уважительные чувства наших народов друг к другу имеют исторические корни.

Высоко оценив заслуги общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева перед страной, Президент Михаил Саакашвили вспомнил о своих встречах с ним.

Отметив, что в каждый свой приезд он становится свидетелем больших перемен в Азербайджане и идущее в стране развитие его радует, Президент Грузии заявил, что Азербайджан - это страна с прекрасной перспективой. Глава Грузинского государства сказал, что избрание Азербайджана членом Совета Безопасности ООН говорит о будущих успехах страны. Он подчеркнул, что развитие в Азербайджане стало возможным благодаря успешному продолжению Президентом Ильхамом Алиевым политики Гейдара Алиева.

"Сегодня без поддержки Азербайджана невозможно представить столь стремительное развитие Грузии", - сказал Президент Михаил Саакашвили. Он напомнил о помощи, оказанной Азербайджаном Грузии в трудные времена, подчеркнув, что грузинский народ никогда не забудет этого.

"Уверен, что Азербайджан всегда будет сильным и независимым государством", - сказал Президент Михаил Саакашвили. Он выразил уверенность в том, что азербайджано-грузинская дружба будет передана грядущим поколениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей