...

Объединившись, азербайджанская молодежь получила дополнительный ресурс - глава объединения

Политика Материалы 13 марта 2012 20:15 (UTC +04:00)
Создание Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) открывает перед ней новые возможности, сказал во вторник Trend председатель объединения Рамин Мамедов.
Объединившись, азербайджанская молодежь получила дополнительный ресурс - глава объединения

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Создание Всемирного объединения азербайджанской молодежи (ВОАМ) открывает перед ней новые возможности, сказал во вторник Trend председатель объединения Рамин Мамедов.

"Создание объединения открывает новые возможности перед азербайджанской молодежью, потому что независимо от страны и географического месторасположения сегодня азербайджанская молодежь объединяется в единую организацию, получает дополнительный ресурс, дополнительную поддержку из единого центра в реализации проектов, идей", - сказал Мамедов.

В Баку 12 марта состоялся учредительный съезд ВОАМ, где Рамин Мамедов был избран председателем объединения. Во время съезда также были приняты декларация, устав и другие документы объединения.

В последнее время были предприняты серьезные шаги по молодежной политике, по деятельности диаспоры, отметил Мамедов.

"Реализация госпрограмм, осуществление специальных госпрограмм по обучению за рубежом, организация более полной деятельности диаспорских организаций в различных странах, деятельность Госкомитета по работе с диаспорой создали основание для того, чтобы азербайджанская молодежь, независимо от того, находится она в Азербайджане или за рубежом, смогла вести деятельность в рамках единой структуры", - сказал Мамедов.

Это очень важный момент, значение которого более четко проявится в последующие годы, сказал он.

Говоря о планах объединения, Мамедов сказал, что организация будет в основном интерактивной структурой.

"Сегодня очень широко используются современные информационно-коммуникационные технологии, и мы предполагаем, что созданное нами молодежное объединение больше всего будет интерактивным объединением", - сказал Мамедов.

Географическое расстояние между молодежными организациями очень велико, и для его сокращения, для получения информации в одно и то же время объединение должно быть более интерактивным, подчеркнул он.

"Одним из приоритетных направлений является укрепление связей между молодежными объединениями, функционирующими за рубежом и в Азербайджане, создание нормальных, здоровых условий для работы. Для этого у нас есть образованная молодежь, воспитанная на чувстве патриотизма в результате реализуемых в последние годы проектов", - сказал Мамедов.

Лента

Лента новостей