...

На устранение последствий разлива рек Араз и Кура дополнительно выделено 50 млн. манатов

Политика Материалы 29 марта 2012 19:51 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о дополнительных мерах по устранению последствий стихийных бедствий, произошедших в результате разлива рек Араз и Кура в 2010 году.
На устранение последствий разлива рек Араз и Кура дополнительно выделено 50 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 29 марта /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в четверг распоряжение о дополнительных мерах по устранению последствий стихийного бедствия в результате разлива рек Араз и Кура в 2010 году.

Кабинету министров поручено обеспечить осуществление неотложных мер по выделению министерству по чрезвычайным ситуациям средств в размере 50 миллионов манатов; министерству по чрезвычайным ситуациям поручено совместно с исполнительными властями соответствующих городов и районов для ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате разлива рек Кура и Араз, ускорить завершение строительства, восстановления и укрепления частных жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов, а также осуществление других необходимых мер по социальной защите пострадавших от наводнения семей и раз в три месяца представлять Президенту информацию о работе, проделанной в связи с этим распоряжением.

В результате разлива рек Кура и Араз подверглись наводнению 27 населенных пунктов в Сабирабадском, Саатлинском, Имишлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском, Кюрдамирском, Зардабском районах и в городе Ширван, в целом территория в 70 тысяч гектаров, обрушились или оказались в аварийном состоянии тысячи частных жилых домов, социальные объекты.

Благодаря осуществленным мерам по ликвидации последствий стихийного бедствия были заложены 5 новых поселков, построено или восстановлено более 3 тысяч домов, около ста социальных и инфраструктурных объектов, в 5 тысяч домах проведены ремонтные работы. За ущерб, нанесенный имуществу и посевным площадям, населению была выплачена компенсация в размере 20 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей