...

Межрегиональный диалог - один из основных аспектов российско-азербайджанских отношений

Политика Материалы 28 июня 2012 11:28 (UTC +04:00)
Межрегиональный диалог превращается в один из основных пунктов укрепления отношений между Азербайджаном и Россией, сказал на третьем российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Баку начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.
Межрегиональный диалог - один из основных аспектов российско-азербайджанских отношений

Азербайджан, Баку, 28 июня /Trend Э. Таривердиева/

Межрегиональный диалог превращается в один из основных пунктов укрепления отношений между Азербайджаном и Россией, сказал, выступая в четверг на третьем российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Баку, начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

По его словам, Москва и Баку проделали большую работу по расширению связей, основанных на вековых традициях дружбы между народами двух стран.

"Уникальный опыт межгосударственных отношений закладывает предпосылки для укрепления стратегического взаимодействия и движения вперед. Подтверждением крепких стратегических взаимоотношений являются не только гуманитарное сотрудничество, но и торгово- экономические показатели",- сказал Чернов.

По его словам, проявляемые Баку и Москвой инициативы пользуются постоянной поддержкой руководства двух стран.

"Роль межрегионального партнерства в контексте азербайджано-российских взаимоотношений важна. В настоящее время в этот процесс вовлечены свыше 70 российских регионов", - отметил Чернов.

В ходе выступления он зачитал также приветствие президента РФ Владимира Путина участникам форума.

"Проходящий в Баку форум является одним из наиболее эффективных инстурментов взаимодействия Азербайджана и России, этот форум является площадкой для открытого конструктивного диалога двух стран, это мощный генератор идей для перспектив двусторонних отношений", - говорится в приветствии президента РФ.

Третий российско-азербайджанский межрегиональный форум "Российско-азербайджанский диалог 2012" проходит в четверг в Баку с участием представителей центральных и региональных органов РФ, крупного, среднего и малого бизнеса, НПО России и Азербаджана.

Форум организован Фондом развития "Институт Евразийских иссследований" при поддержке Администрации Президента РФ и Администрации Президента Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей