...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем комитета Сената Колумбии

Политика Материалы 2 июля 2012 18:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию, возглавляемую председателем второго конституционального комитета Сената Колумбии Александрой Морено Пираквиве.
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем комитета Сената Колумбии

Азербайджан, Баку, 2 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию, возглавляемую председателем второго конституционального комитета Сената Колумбии Александрой Морено Пираквиве.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит Александры Морено Пираквиве будет служить делу расширения связей между двумя странами. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Колумбией превратились в крепкие партнерские связи. Глава государства, сказав, что политические связи между двумя странами вызывают удовлетворение, выразил надежду, что эти связи помогут делу развития сотрудничества в экономической сфере.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость межпарламентских связей в расширении двусторонних отношений и выразил уверенность в том, что сотрудничество двух стран в рамках международных организаций будет продолжено и в будущем.

Глава государства, подчеркнув, что решение, принятое парламентом Колумбии по оккупации Арменией азербайджанских территорий, имеет большое значение, поблагодарил колумбийское правительство и колумбийский народ, парламент Колумбии и лично Александру Морено Пираквиве за принятое решение и за справедливую позицию, занимаемую по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Председатель комитета сената Колумбии Александра Морено Пираквиве выразила удовлетворение визитом в Азербайджан. Она отметила, что ее страна внимательно следит за процессами развития, происходящими в Азербайджане.

Колумбийский гость подчеркнула, что ее страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, решение конфликта в рамках международного права.

Касаясь экономического развития и инвестиционных возможностей Колумбии, Александра Морено Пираквиве отметила важность дальнейшего расширения дружественных связей в политической, экономической, культурной и других сферах между двумя странами.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что азербайджанский народ дружественно относится к колумбийскому народу, обладающему древней историей и богатой культурой, и отметил значение дальнейшего укрепления этих отношений в сфере экономического и культурного сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев отметил высокий уровень двусторонних отношений после начала деятельности посольства Колумбии в Азербайджане и подчеркнул важность взаимных визитов в расширении связей.

Глава государства сказал, что Александра Морено Пираквиве удостоена Почетного диплома Президента Азербайджанской Республики за вклад, внесенный в развитие дружбы между Азербайджаном и Колумбией, и вручил награду гостье.

Александра Морено Пираквиве поблагодарила за то, что удостоена высокой награды Азербайджана.

В конце была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей