...

Возбуждено уголовное дело в связи с попыткой убийства экс-президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея

Политика Материалы 17 августа 2012 14:26 (UTC +04:00)
Прокуратура города Баку возбудила уголовное дело в связи с попыткой умышленного убийства экс-президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея
Возбуждено уголовное дело в связи с попыткой убийства экс-президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Прокуратура города Баку возбудила уголовное дело в связи с попыткой умышленного убийства экс-президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея (Алиева), сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Прокуратурой города Баку было рассмотрено обращение председателя партии "Современный "Мусават" Хафиза Гаджиева об умышленном отравлении экс-президента Алиева Абульфаза Гадиргулу огу.

В ходе расследования Х.Гаджиев и другие заявили, что имеют информацию об умышленном отравлении А.Алиева, имевшем место до его смерти, что оказало негативное влияние на его здоровье, и что имеется достаточно предположений на этот счет.

На основании собранных материалов прокуратурой города Баку было возбуждено уголовное дело по ст. 29, 120.1 (попытка умышленного убийства) Уголовного кодекса АР.

Необходимые следственные меры по данному делу продолжаются. О результатах общественность будет проинформирована.

Абульфаз Эльчибей был президентом Азербайджана с 1992 по 1993 год. Эльчибей скончался утром 22 августа 2000 года в турецком военном госпитале "Гюльхане" после продолжительной болезни.

Лента

Лента новостей