...

Избирательное законодательство Азербайджана гарантирует честные и прозрачные выборы - правящая партия

Политика Материалы 23 августа 2012 14:45 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) неоднократно заявляла, что избирательное законодательство страны способствует проведению честных, прозрачных и опирающихся на закон выборов, заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы.
Избирательное законодательство Азербайджана гарантирует честные и прозрачные выборы - правящая партия

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Э.Мехтиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) неоднократно заявляла, что избирательное законодательство страны способствует проведению честных, прозрачных и опирающихся на закон выборов, и эта законодательная база оправдала себя на всех предыдущих выборах. Об этом в интервью сайту ПЕА сказал заместитель исполнительного секретаря партии, депутат Мубариз Гурбанлы.

По его словам, при подготовке Избирательного кодекса учитывались рекомендации международных организаций, ОБСЕ и ЕС. Избирательный кодекс Азербайджана отвечает интересам всех политических партий. Согласно Кодексу, все политические партии в рамках закона могут принять участие в выборах, сказал он.

"Избирательные комиссии полностью независимы, они не зависят ни от одной политической силы. Комиссии на паритетной основе создаются из представителей парламентских партий, а также из независимых представителей", - сказал Гурбанлы.

Он отметил, что со временем и по мере необходимости в избирательное законодательство с целью его совершенствования могут вноситься те или иные изменения.

"Однако, в целом, Избирательный кодекс соответствует международным стандартам, и нет необходимости в его коренном изменении. На основе этого законодательства, мы и в следующем году сможем добиться проведения свободных, честных и демократических выборов. А претензии и требования оппозиционных партий касательно избирательного законодательства носят пропагандистский характер с целью уже сейчас застраховаться от неудачи на следующих выборах", - подчеркнул Гурбанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей