...

Али Гасанов: По итогам Бакинского международного гуманитарного форума будет принята декларация

Политика Материалы 2 октября 2012 20:35 (UTC +04:00)
Российско-азербайджанский международный гуманитарный форум, который состоится в Баку, с одной стороны, имеет цель продвигать, распространять и способствовать использованию в Азербайджане новшества в сфере образования, культуры и в других сферах, с другой стороны - стимулировать развитие существующих сфер в Азербайджане, продемонстрировать достижения и поощрить работу этих сфер
Али Гасанов: По итогам Бакинского международного гуманитарного форума будет принята декларация

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend М.Алиев/

Российско-азербайджанский международный гуманитарный форум, который состоится 4-5 октября в Баку, с одной стороны, имеет цель продвигать, распространять и способствовать использованию в Азербайджане новшества в сфере образования, культуры и в других сферах, с другой стороны - стимулировать развитие существующих сфер в Азербайджане, продемонстрировать достижения и поощрить работу этих сфер, сказал во вторник журналистам завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, все организационные работы Бакинского международного гуманитарного форума, в том числе темы, которые будут на нем обсуждаться, согласованы совместно Россией и Азербайджаном.

В форуме примут участие около 600 представителей из почти 100 стран, среди них более 10 нобелевских лауреатов, более 15 экс-президентов, руководители правительств различных стран, министры, известные деятели в сфере образования, науки и культуры, а также специалисты других сфер, отметил Гасанов.

По его словам, в рамках первого и второго дня форума как на пленарных заседаниях, так и на заседаниях отделов, будут проведены обсуждения различных сфер, затем будет принята Бакинская декларация.

Участники форума в течение двух дней примут участие в мероприятиях, организованных в регионах Азербайджана центральными исполнительными органами, во встречах, организованных в учреждениях, по вопросам социально-экономического развития Азербайджана.

Первый Бакинский международный гуманитарный форум под девизом "ХХI век: надежды и вызовы" состоялся в октябре 2011 года. Соучредителями форума являются Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент России Владимир Путин.

Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная научно-политическая платформа мирового масштаба для поиска ответов на глобальные вызовы, стоящие перед человечеством в ХХI веке, проведения широкого спектра диалогов, обменов мнениями и обсуждений по самым важным вопросам гуманитарного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей